В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Joomly

Обновление модулей системы БАЗИС 11
май 2020 года

Менеджер прайс-листовв начало

  1. Для товара и элемента товара добавлено свойство Поставщик.
  2. В меню "Справочники" добавлен пункт "Поставщики".
  3. В "Справочник/Поставщики" при редактировании Поставщика при выполнении команды по кнопке "Заполнить по ИНН" заполняются поля в карточке Поставщик из сервиса DaData (должен быть доступ к интернету).
  4. В "Справочник/Модельные ряды" в таблице "Типы элементов" при "Редактировании типа элемента" в окне "Тип элемента" можно выбрать или удалить Поставщика.
  5. В "Справочник/Типы элементов" в таблице элементов при "Редактировании типа элемента" в окне "Тип элемента" можно выбрать или удалить Поставщика.
  6. В "Параметры товара" в закладке "Общие" добавлено поле Поставщик, для которого можно "Выбрать поставщика" из справочника или удалить Поставщика
  7. В "Параметры товара" в таблице "Изменяемые элементы" при редактировании элемента в окне "Параметры элемента" в группе "Параметры элемента модели" добавлено поле Поставщик, для которого можно "Выбрать поставщика" из справочника или удалить Поставщика.
  8. В таблице товаров в контекстном меню при выборе команды "Изменить свойства выбранных товаров" сделаны разделы "Общие", "Пользовательские свойства", "Подходящие товары".
  9. В таблице товаров в контекстном меню при выборе команды "Изменить свойства выбранных товаров" в разделе "Общие" добавлено поле Поставщик, для которого можно "Выбрать поставщика" из справочника или удалить Поставщика.
  10. В таблице товаров в контекстном меню при выборе команды "Изменить свойства выбранных товаров" в разделе "Общие" добавлена настройка значения "Изменить отступ от стен" вместо команды "Установить отступ для стен для выделенных".
  11. В таблице товаров в контекстном меню при выборе команды "Изменить свойства выбранных товаров" в разделе "Пользовательские свойства" можно добавить наименования и значения свойств. Если Пользовательское свойство с таким названием уже есть у товара, то новое свойство не добавляется, а заменяется только значение свойства.
  12. В таблице товаров в контекстном меню при выборе команды "Изменить свойства выбранных товаров" в разделе "Общие" добавлена настройка "Режим установки товара" вместо команды "Назначить тип установки выделенным".
  13. В таблице товаров в контекстном меню при выборе команды "Изменить свойства выбранных товаров" в разделе "Подходящие товары" можно добавить товары из каталога. Назначенные товары добавятся к имеющемся списку "Подходящие товары" у товаров.
  14. В закладке Группы товаров при выборе нескольких групп команда в контекстном меню "Удалить группы" удаляет выделенные группы.
  15. Добавлена возможность устанавливать Скидку/Наценку товара при помощи параметра в скрипте:
    • TovarItems.Discount - скидка товара,
    • TovarItems.Markup - наценка товара.
  16. При выполнении команды в меню "Прайс-лист/Заполнить из прайс-листа" в окне "Импорт товаров из прайс-листа" в "Группе товаров" добавлены команды в контекстное меню: Свернуть все группы и Развернуть все группы.
  17. Исправлены некоторые ошибки.

БАЗИС-Салон:Управление заказамив начало

  1. В "Карточке заказа" в закладке "Товары" для товара и элементов добавлен столбец "Поставщики".
  2. Условия назначения свойства Поставщик в "Карточке товара":
    • Если поле Поставщик у элементов пустые, тогда поле Поставщик у товара будет пустым.
    • Если у всех элементов поле Поставщик одинаковое, тогда поле Поставщик у товара будет как у элементов.
    • Если поле Поставщик у элементов разные, то поле Поставщик у товара будет пустым.
  3. В меню "Прайс-лист/Список товаров" в таблицу добавлен столбец "Поставщик".
  4. В редакторе шаблонов Fastreport можно использовать новые Поля БД: Товар.Поставщик и Элемент.Поставщик.
  5. В меню "Справочники/Клиенты" при редактировании/добавлении Карточки клиента "Фирма" в закладке "Банковские реквизиты" при выполнении команды по кнопке "Заполнить по ИНН" заполняются поля из сервиса DaData (должен быть доступ к интернету).
  6. В меню "Настройки/Параметры программы" в закладке "Подключение к БАЗИС-Склад" добавлена кнопка "Тест соединения" для проверки соединения с сервером БАЗИС-Склад и БАЗИС-Облако.
  7. В "Справочники/Шаблоны документов" добавлен шаблон "Ручки", в котором используются новые Поля БД: Ручка: True/False
    Ручки.Тип ручки: 0 - скоба; 1 - кнопка
    Ручки.Ориентация ручки: 0 - горизонтальная; 1 - вертикальная
    Ручки.Смещение ручки от указанного угла по оси X: число
    Ручки.Смещение ручки от указанного угла по оси Y: число
    Ручки.Центрирование ручки по оси X: True/False
    Ручки.Центрирование ручки по оси Y: True/False
    Ручки.Угол установки ручки: 1 - Снизу слева; 2 - Снизу справа; 3 - Сверху справа; 4 - Сверху слева
  8. В "Параметры программы/Пути к файлам" добавлена строка Тип файлов - Модели (*.b3d, f3d,ldw,shn,fr3d). В "Карточке заказов" в закладке Товары при выборе команды "Добавить из файла" по умолчанию будет открываться указанная папка."
  9. В меню "Настройки/Параметры программы" в закладке" Пути к файлам" добавлена настройка "Запоминать последний путь при чтении или записи файла".
  10. Добавлена возможность устанавливать Скидку/Наценку товара при помощи параметра в скрипте:
    • TovarItems.Discount - скидка товара,
    • TovarItems.Markup - наценка товара.
  11. В меню "Справочник/Пользователи" у группы пользователей Менеджер в закладке "Разрешения/Расстановка" добавлены две настройки: "Разрешить менять цену товара" и "Разрешить менять скидку и наценку товара". В случае если они неактивны, то пользователь из группы Менеджер не сможет соответственно менять цену товара и изменять скидку и наценку товара в БАЗИС-Салон:Управление заказами и в БАЗИС-Салон:Интерьер.
  12. Исправлены некоторые ошибки.

БАЗИС-Салон:Интерьерв начало

  1. На панели инструментов "Стандартная" добавлена кнопка "БАЗИС-Облако: WebViewer". Команда/кнопка создает/обновляет "Ссылку для просмотра" в браузере текущего интерьера после нажатия на кнопку "Отправить". Для работы команды:
    • Должен быть приобретен тариф в услуге WebViewer сервиса БАЗИС-Облако.
    • В услуге WebViewer в ""Правах доступа"" должен быть добавлен ключ или логин сервиса БАЗИС-Онлайн, от которого работает модуль БАЗИС-Салон.
    • Если модуль БАЗИС-Салон запущен от ключа электронной защиты, тогда для лицензии должно действовать Техническое сопровождение.
  2. При выполнении "Редактирование товара" выдается сообщение "Передать в редактор смежные элементы" : Да/Нет:
    • Если выбрано Нет, тогда в "Редакторе моделей" открывается исключительно товар
    • Если выбрано Да, тогда в "Редакторе моделей" создается три слоя:
      1. FirstLayer - активный, текущий слой- в нем выбранный товар.
      2. SecondLayer - неактивный слой - в нем все элементы интерьера, кроме элементов помещения и выбранного товара.
      3. RoomLayer - неактивный слой - в нем элементы помещение интерьера.
      При нажатии на кнопку "Передать в модуль Расстановка" все из слоя FirstLayer становится моделью товара.
  3. Добавлена возможность устанавливать Скидку/Наценку товара при помощи параметра в скрипте:
    • TovarItems.Discount - скидка товара,
    • TovarItems.Markup - наценка товара.
  4. Добавлена кнопка "Параметры визуализации" рядом с кнопкой "Перспективная проекция". Отображается новая боковая панель "Визуализация".
  5. На панели "Визуализация" добавлена настройка "Анимация. Не отрабатывать пересечение". Если она активна, тогда при анимации не обрабатываются пересечения элементов.
  6. Исправлены некоторые ошибки.
© 2024, ООО "Базис-Центр"