Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Joomly

Обновление модулей системы БАЗИС 11
ноябрь 2020 года

    Внимание! В папке с установленной системой БАЗИС должны быть только те файлы с расширением *.exe , которые создаются при первоначальной установке или обновлении системы БАЗИС.
   Необходимо удалить файлы c3ddiag.exe и c3dtest.exe, которые остаются от предыдущих версий системы БАЗИС.


База материалов

    Обновлен формат файла базы материалов *.fdb. Файл базы материалов будет автоматически конвертирован первом чтении базы. После конвертации файл базы материалов будет корректно работать только с версией БАЗИС 11 с релизом ноябрь 2020 года и позже. Перед первым запуском системы БАЗИС 11 создайте копию базы материалов.


БАЗИС-Мебельщикв начало

Релиз от 19 ноября 2020 года
  1. Если у фрагмента назначена Эластичность по плоскостям и указаны плоскости в ДВУХ проекциях, тогда при установке такого фрагмента на Модель отображается опция "Задать ориентацию". При активации опции запрашивается два дополнительных запроса: "Выберите направление неэластичной оси объекта" и "Выберите ориентацию объекта". Клавишами Пробел и Alt+Пробел можно менять направление.
  2. Исправлены ошибки.
Релиз от 05 ноября 2020 года
  1. При выполнении команды "Создать чертежи" в окне "Таблица операций" отображаются два столбца "Поз." и "Обозначение".
  2. При выполнении команды "Создать чертежи" в закладке "Чертеж/Чертеж/Общие" в группе "Настройка панели" добавлена опция "Указывать наличие назначенной лицевой стороны".
  3. При выполнении команды "Создать чертежи" в закладке "Чертеж/Чертеж/Дополнительные виды" при включенной опции "Виды с торца" можно задать значение поля "Расстояние между видами".
  4. При выполнении команды "Создать чертежи" в закладке "Чертеж/Облицовка" в группе "Обозначение облицовки кромки" в "Настройка колонок таблицы" добавлен параметр Припуск.
  5. При выполнении команды "Замена фурнитуры и блоков" если выделено несколько позиций в рамках одного типа установки, тогда при выбранная новая фурнитура применяется ко всем выделенным позициям.
  6. Если у фрагмента назначена Эластичность по плоскостям и указаны плоскости в ДВУХ проекциях, тогда при установке такого фрагмента на Модель отображается опция "Задать ориентацию". При активации опции запрашивается два дополнительных запроса: "Выберите направление неэластичной оси объекта" и "Выберите ориентацию объекта". Клавишей Пробел можно менять направление.
  7. При Импорте из bCAD файла *.xml считывается информация из поля COMMENT
  8. При выполнении команды "Редактировать контур" при включенной опции "Режим чертежа" на панели инструментов отображается кнопка "Открыть в отдельном окне".
  9. При формировании спецификации в файл *.xml для операции выводится Приоритет.
  10. В команде меню "Настройки/Параметры" в закладке "3D окно" добавлена настройка "Цвет эластичных плоскостей"
  11. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Раскройв начало

Релиз от 19 ноября 2020 года
  1. Исправлены ошибки.
Релиз от 05 ноября 2020 года
  1. В "Параметры/Настройка параметров для Nesting" добавлена настройка "Торцевые отверстия"
  2. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Сметав начало

Релиз от 19 ноября 2020 года
  1. Исправлены ошибки.
Релиз от 05 ноября 2020 года
  1. В "Базе материалов" в меню "Файл" в группы импорт и экспорта номенклатуры добавлена команда "в CSV"
  2. В "Базе материалов" для выделенных материалов можно назначить Сопутствующие материалы и Сопутствующие операции
  3. В "Базе материалов" при выполнении команды "Редактировать материал" в закладке "Параметры текстуры" в качестве файла Текстуры можно выбрать файл с расширением *.png
  4. В "Базе материалов" при экспорте/импорте номенклатуры добавлен параметр "Коэффициент избытка с учетом раскроя"
  5. В "Базе операций" в меню добавлена команда Файл, в которой продублированы команды Экпорта/Импорта номенклатуры из Базы материалов.
  6. В "Базе операций" для выделенных операций можно назначить Сопутствующие материалы и Сопутствующие операции
  7. В "Базе операций" в карточке Операции можно выбрать Приоритет из справочника "Группы приоритетов". В справочнике "Группы приоритетов" Приоритеты можно менять местами по значимости. При формировании таблицы операций строки с операциями располагаются в очередности, указанной в справочнике "Группы приоритетов".
  8. Для проекта в окне "Расчет стоимости" добавлены кнопки над таблицей файлов "Сохранить таблицы смет загруженных файлов в MS Exsel" и "Сохранить таблицы смет загруженных файлов в DBF".
  9. Исправлены ошибки.

БАЗИС-ЧПУв начало

Релиз от 19 ноября 2020 года
  1. Новый постпроцессор OSAI Nest Concept (E4) Pre-Labeling, с возможностью печати бирок
  2. BEAVER Syntec. Реализована возможность поддержки полуавтоматической смены инструмента.
  3. KDT Delta. В список команд добавлена команда поднятия шпинделя M71
  4. Внимание!!!! KDT Trepan. Исключена возможность использования команды "Перевернуть деталь" для обработки с нелицевой стороны (переворот детали реализован штатными настройками станка).
  5. Исправлены ошибки.
Релиз от 05 ноября 2020 года
  1. Новый постпроцессор "Biesse Group bSolid CIX" c расширением файлов *.cix. Открытие файлов, созданных в БАЗИС-ЧПУ в системе управления станка происходит через импорт.
  2. KDT Trepan. В "Параметры конфигурации" в закладке "Технологические параметры" добавлена возможность обработки криволинейных пазов с обратной стороны панели.
  3. KDT Trepan. В "Параметры конфигурации" в закладке "Технологические параметры" добавлена возможность задания входа и выхода инструмента для выполнения фрезерных операций
  4. Xilog Maestro. В "Параметры конфигурации" в закладке "Технологические параметры/Операции" добавлена настройка "Использовать команду Повернуть деталь для обработки с нелицевой стороны" с возможностью выбрать "операции для обратной стороны":
    • Сверление отверстий в пласть;
    • Пиление продольного паза;
    • Пиление поперечного паза;
    • Фрезерование паза;
    • Фрезерование выемки.
  5. В "Параметры конфигурации" в закладке "Параметры чтения/Фрезерования" добавлена настройка "Сортировать порядок контуров при поворотах панели" для оптимизации обработки по технологии Нестинг.
  6. В "Параметры конфигурации" в закладке "Прочие параметры/Изображение" добавлен параметр "Сохранять наименование панели" в файле с изображением.
  7. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Складв начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Менеджер прайс-листовв начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Управление заказамив начало

Релиз от 19 ноября 2020 года
  1. Исправлены ошибки.
Релиз от 05 ноября 2020 года
  1. В "Настройки/Параметры программы/Персонализация" добавлена настройка "Заголовок программы", "Путь к файлу иконки", добавлена опция "Создавать новый ярлык на рабочем столе".
  2. В "Настройки/Параметры программы/Таблица заказов" добавлена настройка "Автоматически отправить заказ в архив при неактивности более" с полем указания количества дней. Если заказы не изменяются в течение указанного времени, то они автоматически переносятся в "Архив заказов".
  3. В "Настройки/Параметры программы/Пути к файлам" добавлена опция "Использовать папку с базой". Если она активна, тогда все папки будут расположены в папке с базой и путь до этих папок нельзя поменять.
  4. В таблице заказов добавлено поле "Состояние" для отображения заказов с выбранным состоянием.
  5. У заказа добавлено свойство "Дата изменения". Свойство отображается только в таблице заказов.
  6. В "Cправочники/Типы состояния заказа" добавлена опция "Видимый" у заказов. Если опция у Состояния заказа активна, тогда такое Состояние можно назначить для заказа.
  7. В меню "БАЗИС-Облако/Настройки/Общие настройки" добавлена настройка "Синхронизация с сервисом каждые"<значение>"минут". Значение настройки показывает временной интервал синхронизации с сервисом БАЗИС-Облако.
  8. При синхронизации с БАЗИС-Облаком поставщики из прайс-листа добавляются в "Справочники/Поставщики".
  9. В меню "Справочники/Клиенты" при создании/редактировании "Частного лица" в "Карточке клиента" в закладке "Документ" добавлено поле ИНН
  10. Добавлена возможность считывать информацию из метки в шаблонах FastReports.
  11. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Интерьерв начало

Релиз от 19 ноября 2020 года
  1. Исправлены ошибки.
Релиз от 05 ноября 2020 года
  1. Исправлены ошибки.
© 2024, ООО "Базис-Центр"