В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Joomly

Первый релиз модулей системы БАЗИС 2021
март 2021 года

База материаловв начало

  1. Обновлен формат файла базы материалов *.fdb. Файл базы материалов будет автоматически конвертирован в формат системы БАЗИС 2021 при первом чтении базы. После конвертации файл базы материалов будет работать только с версией БАЗИС 2021. Перед первым запуском системы БАЗИС 2021 создайте копию базы материалов для более старых версии системы БАЗИС.

БАЗИС-Мебельщикв начало

Релиз от 15 марта 2021 года. Исправлены ошибки.
Релиз от 01 марта 2021 года.
  1. При установке эластичных блоков их размеры (ширина, высота, глубина) можно задавать числовыми значениями. Раньше надо было задавать габаритные плоскости или габаритные точки.
  2. При задании размеров можно одновременно задать смещение эластичного блока относительно базовой точки.
  3. При изменении размеров можно задать направление изменения эластичного блока. При увеличении ширины эластичный блок может увеличиваться вправо или влево или в обе стороны.
  4.  Добавлен режим изменения смежных эластичных блоков при редактировании.
    • Работа в режиме изменения смежных эластичных блоков производится с эластичными блоками, которые созданы в предыдущих версиях программы. Дорабатывать их для использования этой возможности редактирования не надо.
    • При изменении размеров эластичного блока изменяются все блоки с совпадающими границами. Т.е. примыкающие блоки изменяют размер и изменяется размер блоков, границы которых лежат на одной вертикали и/или горизонтали.
    • Изменение блоков учитывает ограничения всех блоков по минимальному, максимальному размеру и шагам изменения размеров.
    • При изменении блоков в модели, границы изменения не ограничены. Изменения блоков ограничены только минимальными, максимальными размерами и шагом изменения размеров.
    • Изменение эластичных блоков в составе блока верхнего уровня возможны только внутри блока. Но они ограничены размером блока.
    • Изменение блока верхнего уровня приводит к изменению эластичных элементов входящих в этот блок в соответствии с настройками эластичности.
  5. В режиме Иерархической Расстановки Позиций значение параметра "Количество в изделии" на чертеже детали всегда будет "-" (прочерк).
  6. В окне библиотекаря реализована возможность перемещения выделенных элементов, как по отдельности так и группой.
  7. На стартовую страницу интерфейса программы, в форму выбора последних открытых файлов добавлен предварительный просмотр.
  8. Добавлена команда: Чертеж - Файл - Экспорт - Экспорт спецификации блоков. Создается файл с расширением *.xml, который содержит информацию по структуре блоков в текущем чертеже.
  9. Добавлена возможность формирования и печати произвольных документов в редакторе шаблонов fastreport.
  10. При назначении текстур на материалы в таблице "Настройка текстур материала" сохраненный путь до текстур изменен с абсолютного на относительный.
  11. Добавлены шаблоны fastreport для печати спецификаций с информацией о панелях, фурнитуре/сборках, профилях, кромках и сборочных единицах.
  12. При переходе из БАЗИС - Мебельщик в БАЗИС - Раскрой, происходит запрос с выбором запускаемой версии программы. (БАЗИС - Раскрой 11 - бывшая штатная версия программы, БАЗИС - Раскрой - бывшая бэта версии программы).
  13. Переработан алгоритм импорта данных проекта К3-Мебель.
  14. Закрыта возможность изменять числовое значение размерной надписи через свойства.
  15. Создание спецификаций XML продублировано на отдельную кнопку
  16. Отладчик скриптов.
  17. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Шкафв начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Раскройв начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Сметав начало

  1. В Таблице используемой облицовки добавлены кнопки "Переместить в начало" и "Переместить в конец".
  2. В таблице сметы материалов добавлена команда "Заменить материал", по которой заменяемый материал автоматически обнуляется, а заменяющий - добавляется в соответствующем ручном количестве.
  3. Добавлено выделение текущей строки в таблице сметы.
  4. В таблице ""Расчет стоимости заказа"" реализована возможность отображать итоговые суммы для каждой из групп статей затрат. Таблица ""Расчет стоимости заказа"" \ Сервис \ Отображать итоговые суммы по группам."
  5. Реализована возможность сохранение сметы проекта в табличной форме.
  6. Для экспорта\импорта номенклатуры базы материалов в\из файл *.xml добавлены параметры:
    • Масса ед. изм.
    • Примечание
    • Цена в альтернативной валюте
    • Наименование ФНП
    • Нет в наличии
    • Способ округления
    • Тип материала: листовой/погонный
    • Коэф-т избытка с учётом раскроя.
  7. При импорте номенклатуры материалов реализована возможность импортировать классы материалов. Импортировать возможно только те классы, которые уже есть в базе материалов.
  8. Реализована возможность в таблице расчета стоимости материалов и комплектующих производить добавление материала с текущим количеством( без замены материала в самой модели).
  9. Исправлены ошибки.

БАЗИС-ЧПУв начало

  1. Beaver. Реализован новый постпроцессор CAMDRILL-SWIFT(Compact). Расширение файла *.mpr.
  2. Beaver. Реализована поддержка станков Universal(Е6) и Optimal(Е3).
  3. Beaver Syntec. Добавлены команды М200-М201, команды для работы с упорами и вакуумными насосами.
  4. bSolid CIX. Добавлена возможность формирования файла *.csv с рабочим списком для bNest.
  5. bSolid CIX. Реализована возможность задания начального и конечного удлинения при выполнении фрезерной обработки внешнего и внутреннего контуров.
  6. KDT TPA. При формирования файла управляющей программы в режиме сохранения информации для бирок, реализована возможность передавать информацию об облицовочном материале.
  7. Omaksan. Реализована возможность задания и формирования фрезерной обработки в файле управляющей программы.
  8. SCM Group. Разработан новый постпроцессор Startech CN V. Расширение файла управляющей программы *.ISO.
  9. UniTeam. Albatros EdiCad. Реализована возможность формирования одного файла с двухсторонней обработкой.
  10. В шаблон имени файла добавлен новый параметр " Номер по порядку" для формирования имен файлов управляющих программ с учетом количества деталей одной позиции. Убрана настройка формирования обработки нескольких панелей в один файл управляющей программы.
  11. В файле изображения контура панели Имя файла управляющей программы и наименование панели сопровождается соответствующими пояснениями.
  12. Решена задача с формированием файлов картинок бирок на срощенные, увеличенные панели и панели с пазами.
  13. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Складв начало

  1. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Менеджер прайс-листовв начало

  1. В меню "Операции/Служебные команды" добавлена команда "Перечитать информацию по кромкам".
  2. В окне "Параметры товара" в закладке Эластичность можно добавить наборы размеров изделия с указанием Ширины, Высоты и Глубины, если товар с признаком Эластичности.
  3. В окне "Параметры товара" в закладке Эластичность, если активна новая опция "Использовать только указанные размеры", тогда в БАЗИС-Салон:Расстановка у такого товара можно исключительно выбирать размер из заданных наборов.
  4. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Управление заказамив начало

  1. При формировании шаблонов документов в Fastreport можно вставлять штрихкод.
  2. В меню "Настйрока/Параметры программы/Отправка на производство" добавлена настройка "Создавать спецификацию мартеалов".
  3. В "Справочники/Клиенты" в "Карточке клиента" добавлено поле "Код клиента". Данное поле заполняется исключительно из сервиса БАЗИС-Облако.
  4. В меню "Настройки/Параметры программы/Пути к файлам" добавлена опция "Использовать папку с базой". Если она активна, тогда все папки будут расположены в папке с базой и путь до этих папок нельзя поменять.
  5. Исправлены ошибки.

БАЗИС-Салон:Расстановкав начало

  1. Если у товара назначены Наборы размеров изделий в Эластичности в Менеджере прайс-листов, тогда при выборе такого товара отображаются наборы. При выборе одного из них товар принимает назначенные размеры.
  2. Исправлены ошибки.
© 2024, ООО "Базис-Центр"